Новости

Подписаться на RSS

Конкурс хоров

Поздравляем ребят и музыкального  руководителя Рыбакову Ларису Владимировну, занявших третье место в городском конкурсе хоров "Горжусь тобой, моя Россия!"

День матери 2021

Дорогие наши наши мамы!  Поздравляем вас с праздником! Желаем вам всего самого доброго  и светлого!  

Покров Богородицы


Уважаемые родители и гости сайта! Поздравляем вас с праздником Покров Пресвятой Богородицы

Праздник принадлежит к числу великих праздников Русской Православной Церкви. Его полное название — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Произошло это в 910 году. Божия Матерь распростерла свой омофор (покрывало для головы) над людьми, и это чудо стало знаком заступничества и утешения над людьми. Покров Пресвятой Богородицы празднуется только в Русской Церкви.


Педагоги и воспитанники детского сада посетили Храм Благовещения Превятой Богородицы. 

Приложились к иконе праздника Покрова, поставили свечи в честь праздника.

Праздничные мероприятия " Под Покровом Богородицы" пройдут в детском саду 15 октября для детейгруппы 1,

 для детей группы 2 -19 октября. Отчёт в разделе ФОТО и в родительском чате.

1 сентября!

Приветствуем всех наших гостей на сайте ЧДОУ "Провославный детский сад №1"!

Пролетело лето красное! Все загорели, отдохнули и с новыми силами приступаем к занятиям! 


А мы уже знаем, что любое дело начинается с молитвы. 

Вот и начало учебного года для наших ребят начался с молебна в нашем храме "Благовещения Пресвятой Богородицы". Воспитанники и педагоги доу помолились вместе с отцом Львом (духовник детского сада).

Батюшка нас окрапил водой, благословил и поздравил всех с началом учебного года!

ФОТООТЧЁТ в разделе фото


До свидания, детский сад!

Вот и подрасли наши дети и пришло время проводить их в первый класс! Коллектив детского сада сердечно поздравляет родителей и благодарит за помощь, которую оказывали детскому саду за время посещения нашего детского сада.

Духовник детского сада отец Лев отслужил молебен совместно с выпускниками, педагогами и родителями, подарил выпускникам икону Преподобного Сергия Радонежского.

Со словами напутствия и поздравления посетил детское учреждение Митрополит Смоленнский и Дорогобужский Исидор.

Владыка в знак благодарности  подарил  детскому саду икону Владимирской Божией Матери, вышитую детьми с ограниченными возможностями. Пожелал выпускникам и родителям доброго здравия и дальнейших успехов. 

Благодарим за подарок!

Коллектив "Православного детского сада №1" города Смоленска искренне благодарит родителей за оказание спонсорской помощи. Спасибо, что нашли возможность поддержать детское учреждение и подарить воспитанникам детский домик и песочницу. Ваша поддержка послужит будущему развитию  детей!

Желаем вам дальнейших успехов и процветания!

Заведующий ЧДОУ "Православный детский сад №1"   Гарбар С.В.


День Славянской письменности и культуры.

Сегодня педагог Цыганова С.И. для ребят подготовительной группы провела викторину, повящённую Дню славянской письменности и культуры. Педагог провела беседу с использованием  презентации. После ознакомительной беседы ребята разгадывали разные ребусы, головоломки, используя буквы. В конце викторины педагог предложила ребятам разделиться на две команды и составить как можно больше букв с помощью деревянных палочек. Дети с удовольствием соревновались. Победила дружба! Фото отчёт в разделе ФОТО.

Мастер - класс. Песочная анимация.

Сегодня наше занятие посвящено созданию картины Мира согласно Библии. Ребята совместно с педагогом создавали день за днём с помощью песка. Получилось очень правдоподобно.

"Светлой Пасхи радость!"

Сегодня в детском саду прошли Пасхальные праздники для ребят. 

Духовник детского сада отец Лев  поздравил ребят с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа!

 Фото отчёт в разделе ФОТО.

Христос Воскресе!

Мастер - класс

8 апреля студентка Духовного училища провела мастер класс песочная анимация для воспитанников детского сада, посвящённый празднику "Благовещение Пресвятой Богородицы". Вначале занятия ребятам показали создание картины песком. После показа ребята сами рисовали картинки песком. Всем очень понравилось.

Фотоотчёт в разделе "ФОТО"