Новости

Подписаться на RSS

День Матери

 В конце ноября отмечается праздник "День матери". Наши воспитанники вместе с педагогами подготовили для своих любимых мамочек поздравления с праздником.

Песочная анимация.

Сегодня ребята смотрели не просто сказки, а сказки ннарисованные песком (песочная анимация). Педагог показала младшим ребятам сказку "Теремок", а старшим - сказку А.С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке"

После показа провела мастер - класс, учила ребят приёмам рисования песком.Дети с удовольствием занимались, рисовали солнышко, ёлочку, рыбку, метель, снеговика. Всем очень понравилось. Мы надеемся, что такое мероприятие проведём ещё раз, ведь это очень развивает мелкую моторику. 

В гостях у Патриарха.

Сегодня, в Успенском соборе Московского Кремля состоялась праздничная литургия в честь Казанской иконы Божьей Матери.  Среди приглашённых от Смоленской Митрополии присутствовали  руководители дошкольных образовательных организаций.

Покров Пресвятой богородицы

В детском саду 22,23 октября прошли  мероприятия  к празднику "Покров Пресвятой Богородицы".

Наши младшие воспитанники пели песни об осени, танцевали, рассказывали стихотворения об осени. За это "осень" угостила ребят грушами, а родители испекли для ребят печенье. Всем спасибо большое! 

Ребята второй группы рассказали родителям о празднике "Покрова Пресвятой Богородицы", используя русские народные традиции.

 Дховник детского сада, отец Лев, побеседовал с родителями воспитанников, насколко важно и нужно приходить в храм вместе с детьми. 




Знакомство с Духовником.

Сегодня ребята знакомились с новым Духовником детского сада. По  распоряжению Правящего Архиерея им стал отец Лев, настоятель храма "Благовещения Пресвятой Богородицы". 

Отец Лев знакомился с ребятами во время прогулки. Дети с удовольствием показывали свои игрушки, территорию детского сада. Встреча прошла в очень дружеской обстановке.

День знаний!

Шумно в садике сегодня! Волнуются воспитатели, родители, дети., вновь поступившие в детский сад. Сегодня воспитанники детского сада познакомятся с правилами поведения в группе. Ребята группы 2 увидят свою группу после ремонта.

Коллектив детского сада благодарит родителей за такой прекрасный подарок к 1 сентября!

Мы рады вновь увидеть своих воспитанников после летнего отдыха загорелыми, повзраслевшими, полными сил.

Добро пожаловать!


Выпуск 2019!

Каждой год, в мае, мы прощаемся с нашими подопечными, нашими выпускниками. И сегодня детский сад нарядился разноцветными шарами! Педагоги и родители волнуются, а ребята конечно радуются.Ведь они выросли и пойдут в школу, впереди у них большая, интересная, полная впечатлений жизнь! 

Мы желаем нашим выпускникам  не лениться, замечательно учиться!Родителям терпения! Благодарим родителей за спонсорскую помощь, оказанную детскому саду! 

Со словами благодарности и пожелания перед воспитанниками и родителями выступил отец Дионисий, настоятель храма Иоанна Предтечи. ФОТО ОТЧЁТ в разделе ФОТО.

Пасха Господня!

Христос Воскресе! Сегодня все воспитанники, педагоги и родители приветствуют именно так.

В детском саду состоялись праздничные мероприятия, посвящённые празднику Пасхи!

Воспитанники группы 1 (младшей) веселились утром.  Подготовили для родителей сценку " Пасхальные краски".

Родители приготовили для ребят сладкие подарки, испекли куличики, "нарядили" яички в праздничный наряд! 

Всем большое спасибо!

В группе 2 (дети 6-7 лет) подготовили более серьёзную постановку "Лестница Великого паста".

На праздник мы пригласили отца Дионисия. Дети очень постарались.

В конце праздника отец Дионисий вручил ребятам подарки и поблагодарил за представление.

Фотоотчёт в разделе ФОТО.


Беседа отца Дионисия с воспитанниками и педагогами на кануне Вербного воскресения.

В пятницу, 19 апреля, в гостях у ребят был отец Дионисий. Беседа проходила на улице.

Отец Дионисий очень подробно рассказал ребятам и педагогам о предстоящем празднике и последней недели Великого поста. Дети узнали, какие события происходили на этой недели каждый день.

В конце беседы ребята задавали отцу Дионисию разные вопросы: про гирушки, для чего нужно поститься и другие.

Дети и педагоги пригласили отца Дионисия на праздник Пасхи в детский сад 29 апреля.

Встреча с батюшкой.

В конце марта состоялась встреча детей группы 2 с отцом Дионисием, настоятелем храма Иоанна Предтече.

Ребята с интересом слушали отца Дионисия что значит пост для детей, беседа плавно перешла к теме первой исповеди. Ведь некоторым ребятам исполнилось 7 лет, остальным в ближайшее время тоже испониться 7 лет.

Следующую встречу мы запланировали на 18-19 апреля.  Фото отчёт в разделе ФОТО.